Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уверены в быстром восстановлении стройотрасли города - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы уверены в быстром восстановлении стройотрасли города

© Фото : Пресс-служба комплекса экономической политики имущественно-земельных отношений МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Читать в
МОСКВА, 25 мая – РИА Недвижимость. Власти Москвы верят в максимально быстрое восстановление ситуации с денежным потоком у застройщиков жилья, помочь компаниям должна программа льготной ипотеки под 6,5%, заявил в интервью РИА Новости заммэра города по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«
"Действительно, в этот период объемы продаж новостроек снизились в среднем по городу на 50%. Однако нет никаких оснований думать, что это снижение продлится до конца года, тем более что на федеральном уровне запущена программа льготной ипотеки по ставке 6,5%", - сказал он.
По словам Ефимова, на сегодняшний день в столице в рамках ипотеки на новостройки под 6,5% уже выдано более 1,1 тысячи кредитов. "Я уверен, что эта программа позволит объемы продаж не просто не снизить, а, скорее, нарастить и ситуация с денежным потоком у застройщиков максимально быстро поправится", - отметил чиновник.
Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов
Владимир Ефимов: Большинство отраслей после ограничений восстановится
Заммэра также указал, что, несмотря на месячную приостановку строек в Москве в апреле-мае, говорить о снижении объемов строительства в городе пока преждевременно.
"Мы видим, что с 12-го числа активно возобновились строительные работы почти на всех площадках. Мы с Андреем Юрьевичем Бочкаревым (заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства - ред.) общались с Клубом инвесторов, в который входят крупнейшие девелоперы города. Застройщики считают, что те проекты, которые запущены, они в силах закончить в прежних объемах и с прежними темпами", - рассказал Ефимов.
Запустить специальную специальную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку квартир в новостройках предложил 16 апреля президент России Владимир Путин. Стоимость кредитов выше этого уровня будет субсидироваться государством. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. Максимальная сумма кредита для Москвы определена в 8 миллионов рублей, приобрести в рамках программы можно только стандартное жилье в строящихся домах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала