Рейтинг@Mail.ru
Продажи новостроек в Москве упали на 21% - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новостроек в Москве упали на 21%

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. Продажи жилья в новостройках Москвы за четыре месяца 2020 года упали в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 21% - до 21,6 тысячи договоров долевого участия (ДДУ), сообщила пресс-служба столичного Росреестра.
В целом помесячно уступая результатам прошлого года, продажи сильнее всего упали в апреле, когда ведомство зарегистрировало только 3,8 тысячи ДДУ, что почти вдвое (49%) меньше итогов апреля 2019 года и на 44% меньше марта 2020-го.
Апрель показал худший результат с начала года по продажам первичного жилья и минимальное число зарегистрированных ДДУ с февраля 2017 года, если считать продажи в жилом и нежилом фонде вместе. Как отмечается в сообщении Росреестра, такое падение логичным образом было вызвано введенным в столице из-за COVID-19 режимом самоизоляции.
«
"Приобретение недвижимости в такой непростой период стало менее удобным для населения в связи с временным закрытием центров госуслуг, а также некоторыми ограничениями в работе нотариусов в первой половине месяца - многие люди элементарно предпочли перенести свои покупки на более поздний срок", - говорится в сообщении ведомства.
Ранее управление сообщило, что количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы сократилось за четыре месяца 2020 на 22% - до 39,3 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены).
Строительство жилого комплекса
Число сделок с новостройками в Подмосковье в апреле упало почти вдвое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала