Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк уже выдал 4,6 тыс льготных ипотечных кредитов под 6,4% - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк уже выдал 4,6 тыс льготных ипотечных кредитов под 6,4%

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Сбербанк с 21 апреля выдал 4,6 тысячи льготных ипотечных кредитов на покупку жилья в новостройках со ставкой 6,4% на общую сумму 10,1 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе банка.
Правительство РФ в конце апреля запустило льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. При этом первоначальный взнос по ипотеке должен быть не менее 20%.
«
"С 21 апреля 2020 года Сбербанк через сервис "Домклик" принял 34 023 заявки на сумму 75 миллиардов рублей по программе господдержки с льготной ставкой 6,4% годовых. Выдано уже – 4 588 кредитов, на сумму 10,1 миллиарда рублей", - сообщили в кредитной организации.
По 8% всех заявок приходится на Москву и Санкт-Петербург, 6% заявок поступило от жителей Московской области, а 1% подали жители Ленинградской области. Остальные 77% заявок поступили из других регионов страны.
Отмечается, что средняя сумма запрашиваемого кредита в Москве составляет 3,8 миллиона рублей, в Московской области - 3,1 миллиона рублей, в Санкт-Петербурге - 2,8 миллиона рублей и в Ленинградской области - 2,53 миллиона рублей. В остальных регионах россияне в среднем берут на ипотеку 1,8 миллиона рублей.
Женщина гуляет с детьми в парке
СФ предложил субсидии на ипотеку семьям, где родился третий ребенок
Кроме того, в банке продолжают работать и две другие программы льготного кредитования. С конца прошлого года по программе дальневосточной ипотеки Сбербанк через сервис "Домклик" принял 16 554 заявки на сумму 54 миллиарда рублей, но пока выдал только 4,3 тысячи кредитов на общую сумму 14,7 миллиарда рублей. Самая высокая запрашиваемая средняя сумма по данной программе - в Якутии, жители региона в среднем берут 3,9 миллиона рублей на ипотеку. Самая низкая средняя сумма кредита (2,2 миллиона рублей) - в Магадане.
Здание Центрального банка РФ
ЦБ РФ: стоимость ипотеки не вырастет из-за смены механизма страховки
По программе льготной ипотеки для семей с детьми кредитная организация с начала года приняла 16,7 тысячи заявок на сумму 50,2 миллиарда рублей, но выдала пока только 6 254 ссуды на сумму 17,4 миллиарда рублей. Средняя сумма запрашиваемого кредита по данной программе в Москве достигает 5,2 миллиона рублей, в Московской области - 3,8 миллиона рублей, в Санкт-Петербурге - 3,6 миллиона рублей, Ленинградской области - 2,7 миллиона рублей. В остальных регионах средняя сумма ссуды составляет 2,6 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала