Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начал работу региональный Фонд защиты прав дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье начал работу региональный Фонд защиты прав дольщиков

© Фонд защиты прав дольщиков, Елизавета Большакова ЖК "Солнечная система"
ЖК Солнечная система
Читать в
МОСКВА, 18 мая – РИА Недвижимость. Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало создание регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области, сообщила РИА Недвижимость министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.
В декабре 2019 года вице-премьер РФ Виталий Мутко совместно с правительством Московской области договорились о создании Фонда дольщиков Подмосковья. По его словам, первое заседание фонда могло состояться в феврале текущего года.
«
"Основная деятельность фонда будет направлена на завершение строительства проблемных многоквартирных домов застройщиков, признанных банкротами, и иных объектов. В настоящий момент сформирован план по восстановлению прав граждан на три года вперед. Мы разместили информационные сообщения на портале ds.mosreg.ru по всем домам, решение по которым будет найдено с применением механизмов фонда", - сказала Федотова.
Глава ведомства добавила, что фонду еще предстоит завершение строительства объектов инженерно-технической и социальной инфраструктуры, предназначенных для размещения детских садов, школ, поликлиник, для их последующей безвозмездной передачи в государственную или муниципальную собственность.
"Функции и полномочия учредителя фонда от имени Московской области будут осуществляться министерством жилищной политики региона", - добавила собеседник агентства.
Строительство жилья
Подмосковье попросит Фонд дольщиков помочь достроить 142 дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала