Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сообщили, как изменится район Кузьминки после реновации - Недвижимость РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Власти Москвы сообщили, как изменится район Кузьминки после реновации

© mos.ruПрограмма реновации жилья в Москве (категория Best futura megaproject премии MIPIM 2020)
Программа реновации жилья в Москве (категория Best futura megaproject премии MIPIM 2020)
Читать в
МОСКВА, 8 мая – РИА Недвижимость. В столичном районе Кузьминки в рамках программы реновации запланирован снос 287 старых домов и строительство 194 новых, при этом также предстоит возвести ряд новых объектов инфраструктуры, улучшить состояние улично-дорожной сети и провести благоустройство территории, говорится в сообщении Москомархитектуры.
С 27 апреля по 10 мая 2020 года на сайте "Активный гражданин" проводится сбор отзывов по проектам планировки территории, а также внесения изменений в правила землепользования и застройки района Кузьминки по проектам реновации. Все предложения граждан в рамках электронных общественных обсуждений будут рассмотрены авторами проекта, отмечается в сообщении ведомства.
"В Кузьминках планируется снос 287 старых жилых строений и строительство 194 современных домов. Новые кварталы станут значительно удобнее для жизни, работы и отдыха, в районе появятся новые инфраструктурные объекты, будет проведено масштабное благоустройство территории", – приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
Стартовый дом программы реновации на Малой Тульской улице
Москва сохранила планы сдать миллион "квадратов" жилья по реновации
Площадь благоустраиваемой территории составляет порядка 560 гектаров земли, сообщается в релизе. В рамках реновации здесь появятся дополнительные пешеходные зоны, а также линейный парк, расположенный в микрорайонах 113, 113а и 120, на месте законсервированной Новопролетарской ветки Московской железной дороги. Для занятий зимних видов спорта горожанам будет доступен Ледовый дворец с катком, трибунами и спортивным залом.
Также в районе построят многофункциональный комплекс с центром социального обслуживания, ФОК с бассейном, торгово-развлекательный и административно-деловой центры, предусмотрены взрослая и детская поликлиники. Кроме того, будут возведены семь новых детских садов и три школы.
Для улучшения транспортной ситуации района планируется расширение улицы Маршала Чуйкова и строительство бокового проезда, проезда между улицей Маршала Чуйкова и Волжским бульваром. Предстоит реконструкция улицы Фёдора Полетаева, участков улиц Жигулевской, Зеленодольской и Зеленодольского проезда, улицы Шумилова, а также строительство улиц от Есенинского бульвара до улицы Зеленодольская, бокового проезда улицы Зеленодольская и других. Кроме того, будет организовано устройство разворота на улице Краснодонской в районе дома 4, строение 4.
Проект планировки квартала Ломонсовского района Москвы
В Москве для программы реновации проектируют 77 домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала