Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы расширили перечень получателей субсидии для франчайзи - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы расширили перечень получателей субсидии для франчайзи

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Порядок предоставления субсидии в Москве скорректировали с учетом пожеланий самих предпринимателей, теперь подать заявку на субсидию для франчайзи могут субъекты малого и среднего бизнеса, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям, сообщается на сайте мэра столицы.
Уточняется, что субсидии из городского бюджета франчайзи могут использовать для возмещения процентов по кредитам, расходов на приобретение оборудования из собственных средств или с помощью лизинговых платежей. А с этого года компенсацию можно получить на выплату паушальных взносов и роялти правообладателю.
«
"Теперь подать заявку на субсидию для франчайзи могут субъекты малого и среднего бизнеса, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям. Ранее на поддержку города могли рассчитывать только компании, действующие по договорам коммерческой концессии или субконцессии", - говорится в сообщении.
Также специалисты пересмотрели действующие ограничения по срокам регистрации указанных договоров. Прежде подать заявку на субсидирование могли предприятия, у которых договоры франчайзинга на дату подачи заявки прошли регистрацию в Роспатенте не более 1,5 лет назад, теперь претендовать на компенсацию могут компании, у которых договоры зарегистрированы в Роспатенте до пяти лет включительно.
Курьер службы доставки на улице Новый Арбат в Москве
Более 5,8 тысячи представителей МСП смогут не платить аренду в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала