Рейтинг@Mail.ru
Как сэкономить на проекте перепланировки? - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Как сэкономить на проекте перепланировки?

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПрима-балерина Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, заслуженная артистка России Татьяна Анатольевна Чернобровкина во время ремонта в квартире
Прима-балерина Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, заслуженная артистка России Татьяна Анатольевна Чернобровкина во время ремонта в квартире
Читать в
Вопрос:

Давно хотим сделать перепланировку в квартире, но цены на разработку проекта в разных бюро иногда поражают. Может, есть какие-то способы сэкономить на этом? Сами рассчитывать и чертить не умеем.

Ответ:
Мосжилинспекция
Да, такой способ есть, и с его помощью можно значительно сэкономить на разработке проектной документации.
Если вы живете в многоквартирном доме массовой серии (к ней относятся панельные и крупноблочные дома), то перепланировку квартиры можно осуществить на основании типовых решений для вашего дома. С типовыми проектами перепланировки можно ознакомиться в каталоге на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Ознакомившись с каталогом, вы выбираете наиболее подходящий вариант перепланировки и подаете заявление на разработку проекта в личном кабинете (если у вас его нет, необходимо заранее зарегистрироваться). При этом разработка технического заключения, необходимого для получения услуги, осуществляется специализированной проектной организацией для заявителя абсолютно бесплатно.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала