Рейтинг@Mail.ru
МОЭК внедрила новую технологию восстановления трубопроводов - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК внедрила новую технологию восстановления трубопроводов

Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Недвижимость. ПАО "МОЭК" впервые провело реновацию магистральной тепловой сети с применением технологии "Санация трубопровода с помощью полимерного рукава", говорится в пресс-релизе компании.
"Новые технологии были применены при ремонте магистральных сетей протяженностью 90 метров в непроходном канале на улице Магнитогорской в Восточном административном округе Москвы", - сообщается в нем.
Инновационный метод предназначен для восстановления поврежденных трубопроводов тепловых сетей и продления срока их службы с помощью полимерного рукава. В частности, технология предполагает покрытие внутренней поверхности трубы слоем сшитого полиэтилена: в трубопровод заводится гибкий полимерный трубопровод меньшего диаметра, который расширяется после нагрева до температуры пластификации и обсаживается по внутренней поверхности трубопровода. В результате внутри трубы создается новое износостойкое покрытие, поясняется в сообщении.
Районная тепловая станция Чертаново
МОЭК заключит прямые договоры с жителями домов, управляемых "Юни-Дом"
Применение этого метода может позволить проводить ремонты трубопроводов в более короткие сроки, уменьшить объем земляных работ (либо полностью отказаться от раскопок, в зависимости от объекта), сократить стоимость работ, а также сократить расходы на обслуживание сетей. Технология позволяет проводить реконструкцию трубопроводов, расположенных под дорогами, без внесения корректив в движение транспорта.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Реставрация Северного речного вокзала
МОЭК ведет ремонт теплосетей в парке Северного речного вокзала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала