Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ввели мораторий на земельные проверки бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ввели мораторий на земельные проверки бизнеса

Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Власти Москвы ввели мораторий на проверки бизнеса в имущественно-земельной сфере до конца режима самоизоляции, сообщается в Telegram-канале экономического штаба Москвы.
«
"Плановые проверки в имущественно-земельной сфере отложили до конца режима самоизоляции. Всего в этом году запланировано 120 контрольных мероприятий, но до 1 мая Госинспекция по недвижимости не будет их проводить", - говорится в сообщении.
Отмечается, что внеплановые проверки в период самоизоляции могут проводиться только в исключительных случаях. "Чтобы не допустить угрозы жизни и здоровью граждан. Например, это могут быть проверки самостроя или заброшенных зданий", - уточнили в штабе.
Пешеход переходит Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Согласован механизм отсрочки арендных платежей для бизнеса
С 30 марта режим самоизоляции введен для москвичей всех возрастов. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если человек обязан на нее ходить, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке. Также выйти из дома можно для выгула домашних животных, но на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), и при необходимости вынести бытовые отходы.
Позже мэр Москвы продлил все действующие ограничения до 1 мая 2020 года. При этом режим спецпропусков для передвижений по городу власти не ввели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала