Рейтинг@Mail.ru
Компания экс-депутата Ковалева продаст активы Capital Group и ПИК - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания экс-депутата Ковалева продаст активы Capital Group и ПИК

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Компания "Экоофис" экс-депутата Мосгордумы Андрея Ковалева завершает сделку по продаже части московских активов девелоперам Capital Group и ПИК, написала газета "Ведомости".
Как рассказал изданию сам Ковалев, структура, связанная с Capital Group, приобрела у "Экоофиса" компанию, владеющую бизнес-центром "Кожевники" общей площадью 42,1 тысячи квадратных метров на Дербеневской улице. На его месте градостроительно-земельная комиссия разрешила построить общественно-жилой комплекс на 168,5 тысячи квадратных метров.
Кроме того, ПИК приобретает у "Экоофиса" технопарк "Перово Поле" общей площадью 17,3 тысячи квадратных метров, ранее писала газета. На его месте можно построить жилой комплекс на 100 –200 тысяч квадратных метров.
Строящиеся дома
Стоимость активов девелопера ПИК выросла в 1,6 раза - до 608 млрд руб
В сделку может войти еще один актив "Экоофиса", который Ковалев отказался называть изданию, но источник рассказал газете, что это технопарк "Медведково" на улице Полярная общей площадью 37,7 тысячи квадратных метров. Покупатели также неизвестны (по данным источников, это Capital Group), а сумма сделки превышает 4,1 миллиарда рублей.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении. Застройщик в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 68% - до 45 миллиардов рублей.
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы, который работает на рынке недвижимости более 25 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала