Рейтинг@Mail.ru
Союз креативных кластеров попросил у Москвы налоговых льгот - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз креативных кластеров попросил у Москвы налоговых льгот

© Дизайн-завод "Флакон" Шезлонги в городе: 3 открытых бассейна в Москве с доступными ценами
Шезлонги в городе: 3 открытых бассейна в Москве с доступными ценами
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Союз креативных кластеров обратился к правительству Москвы с просьбой освободить их уплаты налога на имущество и земельного налога, текст открытого письма имеется в распоряжении РИА Недвижимость.
"Мы готовы предоставлять нашим резидентам различные меры поддержки, в том числе - отсрочки и скидки по уплате аренды, и уже адресно реализуем эти меры, в первую очередь в отношении наиболее пострадавших видов бизнеса. Однако наши собственные возможности ограничены стоимостью содержания и обслуживания имущественного комплекса, обязательствами перед нашими сотрудниками, а также обязательствами по уплате налогов в федеральный и региональный бюджеты. Креативные кластеры никогда не имели льгот и не получали преференций от города. Но сегодня мы в этом нуждаемся как никогда", - говорится в нем.
АРТ-ПАРК. Территория культурного движения на дизайн-заводе Флакон.
Креативные кластеры "Флакон" и "Хлебозавод" решили разъединиться
В качестве мер поддержки Союз креативных кластеров просит освободить креативные кластеры на период срока действия обстоятельств непреодолимой силы от уплаты налога на имущество и земельного налога (арендной платы за пользование землей), а также предоставить собственникам, управляющим компаниям и резидентам креативных кластеров отсрочку по уплате НДС, налога на прибыль, отчислений от фонда оплаты труда, что позволит сохранить максимум рабочих мест и не допустить рост безработицы.
Всего, по данным Союза, на площадках его участников на данный момент работает порядка 1000 компаний-представителей креативных индустрий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала