Рейтинг@Mail.ru
Лицензии управляющим компаниям Москвы будут выдавать дистанционно - Недвижимость РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Лицензии управляющим компаниям Москвы будут выдавать дистанционно

© РИА Новости / Алексей МайшевПодъемник в жилом доме №6 по улице Коштоянца
Подъемник в жилом доме №6 по улице Коштоянца
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Управляющие компании теперь смогут получать лицензии дистанционно, рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы (КГХ).
Управление многоквартирными домами является деятельностью, требующей лицензирования, и рассмотрение заявок на получение лицензий такими компаниями в Москве не приостановлено и осуществляется в полном объеме, подчеркнули в КГХ.
"Однако в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве лицензионная комиссия рассматривает такие заявки дистанционно", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Предоставление лицензии, как и большинство госуслуг, можно получить в электронном виде. Подать документы можно на портале мэра и правительства Москвы, напомнил Бирюков.
Так же в дистанционном режиме можно не только получить лицензию, но и переоформить ее, получить дубликат или копию, а также прекратить действия лицензии и и получить сведенрия в виде выписки из реестра. Услуга доступна как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, добавил он.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на управление многоквартирными домами, объединения собственников жилья могут в электронном виде подать заявление в Мосжилинспекцию о внесении изменений в реестр лицензий, напомнил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала