Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Бывший участок ЮКОСа в центре Москвы застроит "Гранель" - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Бывший участок ЮКОСа в центре Москвы застроит "Гранель"

Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Недвижимость. Группа компаний "Гранель" планирует застроить участок в 3,5 гектара на Дубининской улице в Москве, ранее принадлежащий компании ЮКОС, написала в понедельник газета "Ведомости".
Как сообщает издание, компания "Специализированный застройщик "Гранель плюс" (входит в группу "Гранель") стал владельцем фирмы "Топмастер-риэлти", которой принадлежат права на застройку данного участка. Ранее градостроительно-земельная комиссия сообщала, что на нем можно возвести 111 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 87,5 тысячи - жилья.
По данным издания, "Топмастер-риэлти" ранее принадлежала ЮКОСу. В 2007 году компанию с другими активами нефтяной компании на аукционе купила фирма "Прана". Затем, через ряд сделок "Топмастер-риэлти", оказалась у структуры совладельца инвесткомпании O1 Properties Валерия Михайлова. Сегодня Михайлов через представителя и представитель группы "Гранель" рассказали, что они партнеры по этому проекту.
Стоимость участка на Дубининской улице Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил стоимость участка в 2,5 – 3 миллиарда рублей, инвестиции в строительство жилого комплекса - в 8 миллиардов, а выручку от продажи жилья – в 18 – 20 миллиардов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала