Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные службы Москвы работают в режиме повышенной готовности - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Коммунальные службы Москвы работают в режиме повышенной готовности

© Комплекс городского хозяйства МосквыКоммунальщики с оборудованием
Коммунальщики с оборудованием
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Коммунальные службы Москвы продолжают работать в режиме повышенной готовности, сообщила в пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
Следующая неделя в России объявлена нерабочей из-за угрозы распространения коронавируса, но эта норма не распространяется на службы, предприятия и организации, непосредственно задействованные в жизнеобеспечении людей.
«

"Предприятия и организации, которые входят в комплекс городского хозяйства, круглосуточно поддерживают жизнедеятельность огромного мегаполиса, в том числе обеспечивают потребителей водой, теплом и электроэнергией. От их слаженной и качественной работы напрямую зависят комфорт и безопасность москвичей", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова.

Поэтому, указывается в сообщении, все службы городского хозяйства столицы продолжают работать в режиме повышенной готовности. В частности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные службы.
"Это позволит обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения Москвы", – приводятся в сообщении слова Бирюкова, который также добавил, что в регламентном режиме осуществляется вывоз мусора, уборка улиц, дорог и дворовых территорий.
Всемирная организация здравоохранения в марте объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По данным ВОЗ, в мире заразилось уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи умерло. В России выявлено 1036 заболевших, трое из них скончались. В стране для сдерживания эпидемии введен режим повышенной готовности. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, запрещены массовые мероприятия, закрываются культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры, введены ограничения на работу объектов торговли, с 27 марта прекращается регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.
Санитарная обработка в конгресс-отеле Меридиан в Мурманске
В борьбу с коронавирусом в России включились коммунальные компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала