Рейтинг@Mail.ru
Сеть "36,6" закрывает аптеки в московских ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть "36,6" закрывает аптеки в московских ТЦ

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Аптечная сеть "36,6" закроет часть точек в московских торговых центрах из-за вызванного коронавирусом падением трафика, написала газета "Коммерсант".
Как сообщили изданию в компании, которой принадлежит более 1,4 тысячи аптек "36,6" и "Горздрав", она уже закрыла около десяти точек. Во многих ТЦ арендные договоры заключались в валюте и сейчас из-за падения рубля ставки резко возросли, а пересматривать условия аренды торговые центры отказываются. По данным газеты, в ТЦ расположено около трети московских аптек "36,6", то есть более 300.
По словам источников издания на рынке, похожая ситуация складывается и у других крупных игроков, таких как "Ригла" и "Эркафарм". Из-за снижения трафика выручка расположенных в торговых центрах аптек упала примерно вдвое. В "Ригле", которой принадлежит 2,8 тысячи точек "Ригла" и "Будь здоров!", заявили, что закрывать аптеки в торговых центрах пока не намерены, так как большая часть из них расположены в прикассовых зонах продуктовых ритейлеров. В "Эркафарме" на запрос газеты не ответили.
Эксперты, опрошенные изданием, отметили, что "36,6" исторически делала ставку на открытие точек в ТЦ, у ее конкурентов там расположена лишь небольшая доля аптек, поэтому падение трафика для них не столь критично. В целом ситуация с COVID-19, по оценке экспертов, играет на руку аптечным сетям: их продажи могут показать рост вторую неделю подряд. Кроме того, у аптек появился новый канал реализации — на прошлой неделе им разрешили дистанционную торговлю.
Продавец ЦУМа в Москве в защитной маске
Владельцы ТЦ предупредили о риске дефолта на триллион рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала