Рейтинг@Mail.ru
Основатель "Теремка" назвал ситуацию в общепите чрезвычайной - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель "Теремка" назвал ситуацию в общепите чрезвычайной

Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Ситуация на рынке общественного питания является чрезвычайной, заявил РИА Новости основатель и управляющий сети ресторанов "Теремок" Михаил Гончаров. Он просит правительство РФ принять меры для поддержки ресторанного бизнеса.
Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплат за работниками. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России. В четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о приостановке с 28 марта по 5 апреля работы ресторанов, кафе и столовых.
«
"От лица ресторанов в малом бизнесе и крупнейших сетевых компаний я предельно откровенно сообщаю простую вещь: наша отрасль, наши рестораны находятся на грани уничтожения в ближайшие 10-15 дней. Большинство из нас получили огромные кассовые разрывы. Мы уже не в состоянии платить заработные платы, арендные платежи, НДС и прочие налоги", - сказал Гончаров.
По его словам, данная ситуация несет риски выхода на рынок большого числа безработных, она также повлияет на арендный бизнес.
Винные бокалы в ресторане
Рестораны, кафе и столовые в Москве приостановят работу
"Мы просим правительство осознать ситуацию как чрезвычайную и, таким образом, получить мораторий на один год на вышеуказанные платежи для того, чтобы наша отрасль и, наверное, все отрасли малого и среднего бизнеса смогли бы в течение этого года восстановиться и вернуться к стабильной работе", - сказал основатель "Теремка".
"Другой вариант - экстремально срочно предоставить ликвидность для банков, чтобы мы могли получить кредиты для покрытия кассовых разрывов", - добавил Гончаров.
Продавец ЦУМа в Москве в защитной маске
Владельцы ТЦ предупредили о риске дефолта на триллион рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала