Рейтинг@Mail.ru
Костин о кредитных каникулах: будем работать с населением - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин о кредитных каникулах: будем работать с населением

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовёт!"
Президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовёт!
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин, комментируя предложение президента Владимира Путина по кредитным каникулам, заявил, что "вектор задан" и банк будет работать с населением.
Ранее президент предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для россиян, чей доход на фоне текущей ситуации в экономике снизился более чем на 30%. Он отметил, что у оказавшихся в сложной жизненной ситуации россиян должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его без каких-либо штрафных санкций.
«
"На самом деле президент сегодня уже дал определенную вводную, скажем то, что касается каникул по ипотеке, по кредитам частным гражданам – это сокращение доходов более, чем на 30%. Сейчас, конечно, трудно сказать, каким образом мы конкретно будем высчитывать, но понятно, вектор задан, и мы будем работать с населением, безусловно, применяя вот этот базовый подход", - заявил Костин в эфире передачи "60 минут" на телеканале "Россия 1".
"Что касается индивидуальных предпринимателей, малого среднего бизнеса, примерно будет такой же подход. Плюс государство обеспечивает дополнительные меры поддержки, в частности субсидии на кредитование. … Будем работать в этой области с широким кругом наших клиентов, как в рознице, так и в малом, среднем бизнесе. Сейчас банк буквально приступает к разработке конкретной программы действия", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала