Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеров Подмосковья не оштрафуют за несвоевременную оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Пенсионеров Подмосковья не оштрафуют за несвоевременную оплату ЖКУ

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьёв во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019
Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Пенсионеров Подмосковья не станут штрафовать за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, телефона и интернета, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в своем Instagram.
«
"Я прошу всех, у кого есть пожилые родители, поговорить, объяснить, почему сегодня так важно исключить риск... Мы постарались сделать так, чтобы в этот период у вас возникало меньше проблем. Оплачивать телефон, интернет, коммуналку можно дистанционно, но если вдруг у вас возникнут с этим трудности - не обязательно идти в банк. Попросите родственников или знакомых или просто отложите до середины апреля. Мы приняли меры, чтобы блокировок и штрафов для вас не было", - сказал Воробьев.
Ранее на сайте правительства Московской области было опубликовано постановление, в котором разъясняется, что неприменение мер ответственности за несвоевременное исполнение гражданами старше 65 лет, обязанными соблюдать режим самоизоляции, обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи будет действовать в регионе в период с 26 марта по 14 апреля.
Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции действует в Подмосковье с 12 марта. Запрещены мероприятия с участием более 50 человек, школьники, студенты колледжей и вузов могут обучаться дистанционно.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хочу рассказать вам о новых мерах, которые будут приняты против распространения коронавируса на этой неделе. Мы все следим за цифрами, как в масштабах страны, так и в нашем регионе. На утро понедельника в Подмосковье 35 заболевших, еще 18 предварительных диагнозов. С пятницы число подтвержденных случаев выросло, и наша главная цель на сегодня - сдержать распространение. ⠀ Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они - носители, то люди старшего возраста - это особая группа риска. Наша задача его избежать. ⠀ Поэтому вместе с мэром Москвы мы приняли решение ввести строгие меры, которые должны решить две задачи. С одной стороны, препятствовать распространению вируса, с другой - защитить самую уязвимую категорию граждан - людей старшего возраста. Прошу вас отнестись к этим мерам с пониманием. Они могут показаться излишне жесткими, но поверьте: они абсолютно необходимы. ⠀ Я сейчас обращаюсь к нашим страшим. Дорогие наши родители, бабушки, дедушки! Очень важно, чтобы, начиная с четверга 26 марта до вторника, 14 апреля вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. А вот выходить в аптеку или в магазин прошу вас только в крайнем случае. Пусть лучше продукты или лекарства доставят ваши близкие, или наши социальные службы вместе с волонтерами. Все постараются помочь. ⠀ Многие наши жители старшего возраста часто ездят в Москву. От таких поездок надо отказаться, особенно в общественном транспорте. Если вы работаете, вас могут перевести на удаленный режим работы или предоставить отпуск с сохранением заработной платы. 275 тысяч пенсионеров у нас работают, в этом случае больничный лист поможет получить областной Минздрав. Вам не придется для этого идти в поликлинику (продолжение в комментариях)

Публикация от Андрей Воробьев Губернатор МО (@andreyvorobiev)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала