Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы объяснили доступность ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы объяснили доступность ипотеки

Читать в
МАГАДАН, 10 мар - РИА Новости, Людмила Щербакова. Средняя заработная плата в Магаданской области достаточно высокая - достигает 93 тысяч рублей, этим объясняется доступность ипотеки в регионе, сообщил РИА Новости представитель правительства Колымы, комментируя рейтинг агентства.
Исследование РИА Новости показало, что северные регионы РФ, такие как Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий округа, сохраняют лидерство по доступности покупки семьями жилья в ипотеку. Купить квартиру в ипотеку могут себе позволить либо жители регионов со значительной долей семей, имеющих высокую зарплату (это вывело на первые позиции Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа), либо жители регионов с невысокими ценами на жилье (Магаданская, Кемеровская области и Республика Карелия).
Жилой район
Названы регионы с самой доступной ипотекой
В Магаданской области покупка жилья в ипотеку доступна почти 65% семей.
«
"Высокая доступность жилья, в первую очередь, связана с высокой средней заработной платой в регионе, которая равна 93 тысячам по итогам 2019 года. Обеспеченность жильем в области равна 29 метрам квадратным на одного человека, что также значительно выше среднего показателя по всей стране", - отметил представитель правительства Магаданской области.
"Что касается перспектив развития жилищной сферы, то в настоящее время в регионе начали развитие первичного рынка жилья. Кроме того, в расселении нуждаются более 8 тысяч человек, что также будет способствовать новому строительству", - рассказал собеседник агентства.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Сбербанк выдал две трети всей дальневосточной ипотеки под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала