Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил о необходимости снизить ипотечную ставку - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин заявил о необходимости снизить ипотечную ставку

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Михаил Мишустин на совещании президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности
Председатель правительства Михаил Мишустин на совещании президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил о необходимости снижения ипотечной ставки в РФ и увеличения объемов кредитования, заверил, что кабмин старается над этим работать.
«
"По ипотеке: мы разделяем необходимость снижать ставку, это очевидно, и увеличивать, соответственно, объемы кредитования. Средняя ставка сейчас по стране 9%, но мы же учитываем здесь и льготные, субсидированные варианты кредитов", - сообщил Мишустин на встрече с руководством Совфеда в пятницу.
Он уточнил, что речь идет, например, о льготной ипотеке на Дальнем Востоке в 2%, семейной ипотеке и многих других вариантах льготирования.
"Однако все равно в среднем это очень высокая цена для людей, и мы стараемся сейчас максимально делать все действия, которые возможны", - заявил глава кабмина, говоря о работе по снижению стоимости ипотеки.
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня
Минфин: ставка по ипотеке опустится ниже 8% к концу года
Он также подчеркнул, что по этому вопросу правительство находится в диалоге с Центробанком.
"Ещё, мне кажется, очень важно говорить об оптимизации работы банков, их операционных затрат и внутренних резервов, то есть нужно, соответственно, уточнять правила кредитования застройщиков и внимательно смотреть, что там ещё зарабатывают соответствующие наши уважаемые финансовые структуры", - добавил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала