Рейтинг@Mail.ru
Музей "Петергоф" ищет подрядчика на реставрацию "Верхнего сада" - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей "Петергоф" ищет подрядчика на реставрацию "Верхнего сада"

Читать в
МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Государственный музей-заповедник "Петергоф" объявил тендер на первый этап ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия федерального значения "Верхний сад", начальная (максимальная) сумма контракта составляет более 386 миллионов рублей, следует из данных с сайта госзакупок.
Подрядчик обязан "выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения "Верхний сад" в составе объекта культурного наследия "Дворцово-парковый ансамбль Петродворца", говорится в документации. В перечень ремонтно-реставрационных работ входит, в частности, очистка дна канала Гольца и берегоукрепление, ремонт плотины на канале, ремонт и реставрация систем фонтанов, ремонт газонов. Планируется, что работы будут завершены не позднее 8 декабря 2023 года.
Начальная (максимальная) сумма контракта составляет более 386 миллионов рублей, в качестве источника финансирования указывается: "за счет субсидий на иные цели и средств от приносящей доход деятельности".
Скульптуры львов Воронихинских колоннад и музей Церковный корпус Большого Петергофского дворца
Музей "Петергоф" выбрал реставратора павильона за 235 миллионов рублей
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 марта. Поступившие предложения планируется рассмотреть 20 и 30 марта.
В документации приводится описание Верхнего сада. Это объект культурного наследия федерального значения. Занимая площадь 14 гектаров, он "имеет важное значение в художественном облике ансамбля Петергофа и выполняет роль парадного двора – курдонера". Во второй половине XVIII века сад приобрел облик регулярного парка: один за другим здесь стали появляться фонтаны. Сейчас на территории расположены пять прудов с фонтанами "Нептун", "Дубовый", "Межеумный", "Западный квадратный", "Восточный квадратный", плотина на канале Гольца, малые архитектурные формы.
Государственный музей-заповедник Петергоф
Павильон Катальной горки XVIII века в Петергофе отреставрируют к 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала