Рейтинг@Mail.ru
Парк вдоль реки Чермянки благоустроят на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Парк вдоль реки Чермянки благоустроят на северо-востоке Москвы

© Фото : предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыБлагоустройство Парка Победы в Зеленограде
Благоустройство Парка Победы в Зеленограде
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Недвижимость. Парк вдоль реки Чермянки в этом году благоустроят на северо-востоке Москвы, говорится в материалах на сайте столичной мэрии.
Это два участка вдоль реки Чермянки, притока Яузы в районах Отрадное и Южное Медведково.
«
"Это территории вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева. Общая площадь благоустройства составит 43,4 гектара. Они станут частью единого парка в пойме реки Яузы, создание которого ведется в городе", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Петра Бирюкова.
Оба участка сейчас засорены, много сухих и поваленных ветром деревьев, в них нет мест, приспособленных для отдыха. После благоустройства на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева вместо старой площадки для мероприятий появится большая сцена с навесом и комфортными лавочками для зрителей и проекционной вышкой, чтобы показывать фильмы на большом экране, добавляется в релизе.
Парк в пойме реки Яуза
В Москве в 2023 году завершится благоустройство "Парка Яуза"
Также оборудуют хоккейную площадку для районных соревнований, а также теннисные корты, скейт-парк и тренажерную зону, отремонтируют стадион "Отрада". В парке появятся беговые и велодорожки и детские площадки, говорится в нем.
На участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова обустроят прогулочный маршрут с экотропой на сваях с переходами через Чермянку и эколого-просветительским центром. Здесь появятся деревянные настилы, площадки для отдыха, занятий йогой, медитации, творческих встреч и выступлений, детские и спортивные и смотровые площадки, места для отдыха и памп-трек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала