Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы снизят высотность реновации в Бескудниковском районе - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Власти Москвы снизят высотность реновации в Бескудниковском районе

© МоскомархитектураПроект планировки территории по реновации в Бескудниковском районе
Проект планировки территории по реновации в Бескудниковском районе
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. Власти Москвы снизят этажность домов, которые построят по программе реновации на пересечении Бескудниковского бульвара и Дмитровского шоссе, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
Как указывается в сообщении ведомства, такое решение принято по итогам прошедших осенью публичных слушаний проектов реновации микрорайонов 8 и 9 Бескудниковского района столицы. В представленных на слушаниях проектах максимальная высота новых домов составляла более 40 этажей (145 метров).
Кроме того, по итогам слушаний на месте сносимых по программе реновации домов на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара решено разместить сквер в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении.
Проект планировки территории по реновации в Бескудниковском районе
Утвержден проект планировки реновации жилья в районе Свиблово
"Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом, запроектированный вблизи природного комплекса у Бескудниковского бульвара, по просьбе жителей перемещен в глубину застройки вместо двух высотных жилых домов. Существующая музыкальная школа имени Иоганна Себастьяна Баха будет сохранена на прежнем месте, переносить ее не будут", - добавляется в нем.
Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов.
Представленный осенью на слушаниях проект планировки для кварталов реновации в микрорайонах 8 и 9 Бескудниковского района включает территорию в 57 гектаров. Он предполагает снос почти 230 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 212 тысяч "квадратов" жилья (37 домов), и строительство взамен более 850 тысяч квадратных метров новых зданий, около 800 тысяч "квадратов" из которых – жилье.
Проект планировки территории по реновации в Измайлово
В Москве рассматривают 40 новых площадок реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала