Рейтинг@Mail.ru
Замминистра ЖКХ Забайкалья арестовали за взятки - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра ЖКХ Забайкалья арестовали за взятки

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники
Читать в
ЧИТА, 14 фев - РИА Новости. Центральный районный суд Читы арестовал заместителя министра ЖКХ Забайкальского края Олега Кузнецова, которого подозревают в получении взяток на общую сумму 7 миллионов рублей на своём предыдущем посту сити-менеджера Читы, сообщили в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю.
Ранее следователи задержали Кузнецова, а в его кабинете и доме прошли обыски. По материалам дела, чиновник покровительствовал читинскому предпринимателю в обмен на имущественные услуги. В частности, в 2016 году сити-менеджеру благоустроили придомовую территорию на 2 миллиона рублей.
"Сегодня судом Центрального района города Читы удовлетворено ходатайство следователей об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться, а также использовать свое должностное положение для оказания давления на других участников дела", - говорится в сообщении.
Руки в наручниках
Замминистра ЖКХ Забайкалья задержали за взятку
Как уточнил РИА Новости представитель суда, Кузнецова арестовали до 10 апреля, сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде или домашнего ареста.
Олег Кузнецов с 2009 года работал первым заместителем мэра Читы, а после разделения мэрии на гордуму и городскую администрацию в 2013-м занял пост первого заместителя сити-менеджера по городскому хозяйству.
В ноябре 2016 года Кузнецов возглавил администрацию Читы и проработал сити-менеджером до мая 2019-го. Должность заместителя министра ЖКХ Забайкалья он получил в июне 2019 года вскоре после отставки из администрации Читы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала