Рейтинг@Mail.ru
В Крыму разрабатывают новые источники водоснабжения Симферополя и Ялты - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму разрабатывают новые источники водоснабжения Симферополя и Ялты

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев - РИА Новости. Власти Крыма разрабатывают мероприятия по дополнительным источникам водозабора, который позволит обеспечить водой Симферополь и Ялту, сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.
Ранее глава госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль сообщил, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней. В свою очередь, глава администрации Елена Проценко заявила, что Симферополь перейдет на подачу воды по графику в связи с ее нехваткой в водохранилищах, снабжающих город. Планировалось, что вода с 10 февраля будет подаваться с 6 до 10 утра и вечером. Позже Гоцанюк заявил, что на сегодня нет необходимости вводить график подачи воды. По его словам, задача администрации города - быть максимально готовыми к различным сценариям развития. В последние дни в Крым пришли затяжные дожди и снег, что привело к пополнению запасов воды в водохранилищах.
Мерные уровни, показывающие полное отсутствие воды в Северо-Крымском канале уже в 20 километрах от первой насосной станции
Украина не будет восстанавливать водоснабжение в Крым
"Разрабатываются мероприятия по дополнительным источникам водозабора, которым можно обеспечить Симферополь и Ялту водой. Огромная работа ведется. Проблем с водоподачей на территории всей Республики Крым нет совершенно", - сказал Гоцанюк журналистам.
К примеру, по его словам, благодаря пополнению запасов водохранилища за счет осадков запасов воды для бесперебойного водоснабжения Симферополя хватит уже на 150-160 дней.
"Никакого ажиотажа нет", - подчеркнул Гоцанюк.
Премьер подчеркнул, что также проводится ряд мероприятий по недопущению в будущем введения режимного водоснабжения и режима чрезвычайной ситуации, в том числе поставлена задача оперативно устранять утечки и прорывы в сетях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала