Рейтинг@Mail.ru
Заявки на "дальневосточную ипотеку" подали 675 молодых семей Сахалина - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки на "дальневосточную ипотеку" подали 675 молодых семей Сахалина

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 фев – РИА Новости. Заявки на получение "дальневосточной ипотеки" подали 675 молодых семей Сахалина и Курил, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.
«
"На сегодняшний день в области подано 675 заявок на получение "дальневосточной ипотеки", уже заключено 155 контрактов. Общая сумма заемных средств составила около 750 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.
По информации правительства региона, в Сахалинской области по поручению губернатора Валерия Лимаренко скорректируют жилищную программу с учетом "дальневосточной ипотеки". Новая программа будет работать в каждом муниципальном образовании региона, причем в ней учтут плановые темпы строительства и количество молодых семей, желающих улучшить жилищные условия. С претендентами на кредит для приобретения жилья власти рекомендовали работать индивидуально, а их самих попросят заполнить опросные листы, где зафиксируют потребности в жилье.
Плакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Первую дальневосточную ипотеку выдали на Камчатке
"Считаю, что решение президента об ипотеке под 2% – очень хорошее подспорье для сахалинских семей и важное дополнение к действующей региональной жилищной программе. Уверен, такая поддержка нужна прежде всего молодежи – это мощный стимул для того, чтобы на островах создавались семьи и люди связывали с этой территорией свое будущее", – цитирует пресс-служба слова главы региона.
В Сахалинской области двухпроцентную ипотеку предоставляют Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, а также банк ДОМ.РФ. Взять кредит могут молодые семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет и неполные семьи с детьми. Также ипотека доступна для владельцев "дальневосточных гектаров", которые используют землю под жилищное строительство, без возрастных ограничений и сроком до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита составляет 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости.
В пресс-релизе отмечается, что по количеству кредитов, выданных на 1 тысячу жителей, Сахалин занимает третье место в Дальневосточном федеральном округе, уступая Приморскому краю и Якутии.
Выставка высотного строительства
ВТБ снизил ставки по ипотеке до 7,9%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала