Рейтинг@Mail.ru
Омских полицейских арестовали за вымогательство взятки у риелтора - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омских полицейских арестовали за вымогательство взятки у риелтора

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в
ОМСК, 11 фев – РИА Новости. Полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Омске задержали по подозрению в мошенничестве и вымогательстве у риелтора взятки, сообщили в понедельник в региональном управлении ФСБ Омской области.
«
"Сотрудники полиции, не обладая полномочиями по привлечению к уголовной ответственности, вступили в сговор и вымогали у частного риелтора денежные средства на сумму 1,5 млн рублей за непривлечение её к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве в следственном подразделении УМВД России по Омской области", - сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ Омской области.
По информации ведомства, фигурантов задержали 7 февраля в Омске с поличным после передачи помеченных купюр. СУ СК по Омской области уточняет, что в отношении подозреваемых в мошенничестве - заместителя начальника отдела и старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области, - возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По санкциям статьи каждому фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.
В понедельник в Куйбышевском райсуде Омска под стражу на 2 месяца заключили старшего оперуполномоченного, а затем приняли решение арестовать на аналогичный срок его сообщника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала