Рейтинг@Mail.ru
Строительство объезда Кемерово планируется начать в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство объезда Кемерово планируется начать в 2020 г

Читать в
КЕМЕРОВО, 31 янв - РИА Новости. Строительство объездной дороги для движения транзитного транспорта вокруг Кемерово планируется начать в 2020 году, сообщили в пресс-службе первого заместителя губернатора Кузбасса.
«
"Проектирование уже выполнили. Отдали проект на экспертизу. После прохождения госэкспертизы начнется строительство первого этапа. Ожидаем, что это произойдёт в наступившем 2020 году", – рассказали в пресс-службе.
Как пояснила РИА Новости пресс-секретарь первого замгубернатора Елена Попова, северо-западный обход Кемерово спроектирован как дорога первой категории с четырьмя полосами, по две полосы в каждом направлении, с мостом через реку Томь. Протяженность первого этапа составит порядка 48 километров.
Сварщик
Строительство дороги в объезд Кемерово предполагает возведение моста через Томь - мэрия
Кемерово является единственным областным центром в СФО, который не имеет объездной дороги. Весь транзитный транспорт, двигающийся по федеральной трассе Р-255 "Сибирь" Новосибирск - Кемерово - Красноярск – Иркутск, являющейся транспортным коридором Западной Сибири, проходит практически по центральным улицам города. В настоящее время интенсивность движения достигает более 15 тысяч автомобилей в сутки. В составе транспортного потока 46% составляет большегрузный транспорт, что наносит вред экологии города и создает серьезные проблемы в организации дорожного движения, повышая уровень аварийности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала