Рейтинг@Mail.ru
В Москве утвердили проект реновации жилья в Бабушкинском районе - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В Москве утвердили проект реновации жилья в Бабушкинском районе

Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Власти Москвы утвердили проект планировки трех микрорайонов в Бабушкинском районе на севере города, говорится в постановлении на сайте столичной мэрии.
«
"Территория в границах подготовки проекта планировки территории площадью 134,2 гектара расположена в Бабушкинском районе города Москвы и ограничена: с севера - улицей Менжинского, с юго-востока - Анадырским проездом, с юга - Верхоянской улицей и с запада - Енисейской улицей", - сообщается в нем. Это территории микрорайонов 1, 14, 18.
Согласно документу, власти города планируют снести 224 тысячи квадратных метров жилья и построить на его месте 684 тысячи квадратных метров. Вместо 3,4 тысячи квадратных метров нежилых отдельностоящих объектов построят 72 тысячи "квадратов".
Программа реновации жилья в Москве утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали 52 дома, более 13 тысяч человек переехало в новое жилье. Как указывается на сайте мэрии, совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.
Первое заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Депутаты Мосгордумы проведут дебаты на тему реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала