Рейтинг@Mail.ru
МЧС оценило действия инспектора, задержанного по делу отеля в Перми - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС оценило действия инспектора, задержанного по делу отеля в Перми

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ у мини-отеля "Карамель" в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибли пять человек
Автомобиль Следственного комитета РФ у мини-отеля Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибли пять человек
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Инспектор по пожарному надзору, задержанный по делу о гибели людей в отеле в Перми, действовал в соответствии с предоставленными полномочиями в области пожарной безопасности, заявили в ГУМЧС по Пермскому краю.
Трубу с кипятком в мини-гостинице "Карамель" прорвало в ночь на понедельник – погибли пять человек, в том числе один ребенок, еще трое попали в больницу с ожогами. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг. В среду СК РФ сообщил о задержании сотрудника регионального главка МЧС Разифа Исмакаева, пожарному инспектору вменяется халатность.
Вход в мини-отель Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибло пять человек
В Перми задержали сотрудника регионального ГУ МЧС после ЧП в отеле
Как сообщает пресс-служба областного ГУМЧС, плановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности хостела "Карамель" проводилась в феврале 2019 года. По ее итогам было установлено, что подвальное помещение было изменено для оказания услуг по проживанию граждан без проведения дополнительных противопожарных мероприятий. Собственник помещения - индивидуальный предприниматель Щербаков С.А. - был привлечен к административной ответственности, был установлен срок исполнения предписания.
"При этом при определении сроков устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности инспектор исходил из характера пожарных рисков в данных помещениях, а также влияющих на их устранение и безопасность людей обстоятельств. Инспектор по пожарному надзору действовал в соответствии с предоставленными полномочиями в области пожарной безопасности и принял исчерпывающий перечень мер, предоставленный ему законодательством Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.
Вход в мини-отель Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибло пять человек
Пермь выделит матпомощь пострадавшим и семьям погибших при ЧП в отеле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала