Рейтинг@Mail.ru
ГД разрешила в I чтении тратить маткапитал на дома на садовых участках - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД разрешила в I чтении тратить маткапитал на дома на садовых участках

Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Государственная дума во вторник приняла в первом чтении законопроект об использовании материнского капитала для строительства жилого дома на садовом участке.
Законопроект был внесен в Госдуму правительством России. Проектом предлагается разрешить использование маткапитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке. Ранее в Минтруде отмечали, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).
Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что принятие инициативы особенно важно в преддверии реализации мер по поддержке семей с детьми, о которых в послании Федеральному собранию говорил президент РФ Владимир Путин.
Выставка высотного строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге
"Дом.РФ": расширение маткапитала создаст спрос еще на 6 млн кв м жилья
"Мы ожидаем в ближайшее время внесения поправок, которые распространят программу материнского капитала на семьи, где родился первый ребенок, и увеличат сумму выплаты при рождении второго. Семьи смогут направить эти средства в том числе на улучшение своих жилищных условий, чему будет способствовать и принятый нами сегодня законопроект", - сказал Володин журналистам.
Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы. В ходе отчета правительства России 17 апреля в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
Женщина гуляет с детьми в парке
Ипотека для многодетных: мануал по всем мерам господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала