Рейтинг@Mail.ru
ПИК может купить 8,3 га на Пресненском валу в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК может купить 8,3 га на Пресненском валу в Москве

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. ГК ПИК может купить 8,3 гектара на Пресненском валу в Москве, пишет газета "Коммерсант".
Группа ПИК Сергея Гордеева планирует приобрести участок на Пресненском валу, 27 площадью 8,3 гектара. Сейчас площадка принадлежит "Московскому электромашиностроительному заводу памяти Революции 1905 года", который, в свою очередь, контролируется владельцами группы "Кросна". Партнером ПИК может стать MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко.
Из копии решения градостроительно-земельной комиссии следует, что на участке планируется построить 400 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 260 тысяч квадратных метров придется на жилую застройку, в том числе 20 тысяч квадратных метров квартир девелоперу придется отдать для переселенцев по программе реновации. Остальные 140 тыс. кв. м девелопер сможет отдать под общественную застройку.
Строительство жилых домов
ПИК по итогам 2019 года увеличил продажи недвижимости на 6%
Партнер Cushman & Wakefield Алан Балоев оценил изданию сумму сделки в 5 миллиардов рублей.
На участке расположены объекты культурного наследия, которые девелоперу надо было исключить из соответствующего реестра, чтобы снести старые здания. В опубликованном в мае 2019 года приказе департамента культурного наследия Москвы говорится, что из 28 зданий на участке только четыре получили статус объекта культурного наследия, а еще 13 построек ведомство учитывать в реестре отказалось, говорится в статье. Владимир Сергунин в числе минусов проекта упоминает близость к железнодорожным путям, постоянные пробки и отсутствие достаточного количества парковых зон. В жилье придется инвестировать около 36–40 миллиардов рукблей, а выручка от продажи составит 70–80 миллиардов, сказал он газете. Директор по продажам офисов Knight Frank Ирина Артемова оценилоя для газеты вложения в строительство 140 тысяч квадратных метров коммерческих площадей в 13–15 миллиардов рублей.
Строящиеся дома на территории Новой Москвы
Tekta Group может приобрести 5,2 га на юго-западе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала