Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития поможет Камчатке с "дальневосточной ипотекой" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минвостокразвития поможет Камчатке с "дальневосточной ипотекой"

Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 янв – РИА Новости. Федеральный центр готов помогать Камчатке в сфере строительства жилья по программе "дальневосточной ипотеки", сообщает пресс-служба краевого правительства, ссылаясь на заявление министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова во время встречи с губернатором Владимиром Илюхиным.
Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.
«
"Мы понимаем, что в крае сложилась непростая ситуация со строительством нового жилья. Чем сможем, будем помогать региону. При министерстве запускается проектный офис по льготной ипотеке, в рамках него будем обсуждать и решать проблемы", - цитирует пресс-служба главы Минвостокразвития.
Отмечается, что краевым минстроем уже был актуализирован перечень жилых помещений, готовых к реализации по программе "дальневосточной ипотеки".
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
"Дальневосточную" ипотеку под 2% будут выдавать 14 банков
"На сегодняшний день это порядка 50 квартир. Конечно, это небольшие объемы, но я уже говорил, и повторю еще раз: программа льготной ипотеки под 2% не только дает молодежи возможность приобретения доступного жилья, чтобы оставаться жить и работать в нашем крае, но и является очень серьезным стимулом для развития строительной отрасли Камчатки", - приводятся в сообщении слова Илюхина.
Губернатор также отметил, что в решении этого вопроса для субъекта крайне важна поддержка федерального центра.
Ипотека
Первые 15 забайкальцев получили дальневосточную ипотеку под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала