Рейтинг@Mail.ru
На достройку проблемных домов Подмосковья нужно 85 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На достройку проблемных домов Подмосковья нужно 85 млрд рублей

Читать в
КРАСНОГОРСК, 30 дек - РИА Недвижимость. На достройку проблемных домов в Подмосковье необходимо 85 миллиардов рублей, сообщил в понедельник вице-премьер России Виталий Мутко.
По его словам, всего в реестр проблемных объектов в области включено 758 многоквартирных домов (МКД), квартиры в которых приобрели почти 32 тысячи дольщиков. Достраивать 254 проблемных дома решено с привлечением внебюджетных средств, указал Мутко.
«
"По 504 МКД необходимо финансирование, исключительно на достройку - 85 миллиардов рублей. Кроме того, нужны социальные объекты на сумму порядка 34 миллиардов рублей", - сказал вице-премьер на совещании, посвященному проблеме завершения строительства проблемных домов в Московской области.
Ранее гендиректор Фонд защиты прав дольщиков Олег Говорун сообщил, что в России сейчас насчитывается около 200 тысяч обманутых дольщиков и более 3 тысяч недостроенных или брошенных домов. В 2019 году фонд решил направить на восстановление прав более 16 тысяч дольщиков примерно 31 миллиард рублей. В 2020 году планируется решить вопрос о финансирование мероприятий по восстановлению прав еще 40 тысяч участников долевого строительства в размере 65 миллиардов рублей.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Правительство РФ поможет достроить проблемные дома в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала