Рейтинг@Mail.ru
Дом под Белгородом, где взорвался газ, снесли - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом под Белгородом, где взорвался газ, снесли

Читать в
ВОРОНЕЖ, 23 дек – РИА Новости. Демонтаж четырехэтажного дома в поселке Яковлево Белгородской области, где взорвался бытовой газ, закончили, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления проектами, массовыми коммуникациями и информационными технологиями администрации Яковлевского городского округа Максим Бабанин.
Вечером 3 декабря на улице Шаландина в Яковлево произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро были госпитализированы. Затем одна из женщин скончалась в больнице. В доме были зарегистрированы 23 человека, проживали 34. Комиссия признала дом не подлежащим восстановлению. По данным на 16 декабря, начался демонтаж дома.
«
"Дом снесли, вывозится мусор. Разбирать фундамент начали", - рассказал собеседник агентства.
Жильцам дома выделены восемь квартир для временного проживания, шесть семей переселились во временные квартиры. По данным администрации городского округа, в поселке Яковлево будет построен новый дом на улице Северная. В нем получат квартиры жильцы пострадавшего от взрыва газа дома. Планируется, что новый дом будет сдан в июле 2020 года.
Разбор завалов на месте взрыва газа в Белгородской области
По делу о взрыве под Белгородом задержали сотрудников газовой службы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала