Рейтинг@Mail.ru
Самарские коммунальщики поставили пирамиду позора перед домом должника - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарские коммунальщики поставили пирамиду позора перед домом должника

Читать в
САМАРА, 18 дек — РИА Новости. Самарские коммунальщики начали устанавливать перед домами должников за воду "светящиеся пирамиды позора", сообщает в среду пресс-служба ООО "Самарские коммунальные системы" ("РКС-Самара").
Компания "РКС-Самара" с мая прошлого года начала устанавливать трехтонные бетонные пирамиды с надписью "Здесь живет должник" у частных домов и организаций, имеющих задолженность за воду. По данным компании, такой инструмент воздействия на неплательщиков оказался эффективным, многие должники пытались закрыть надпись. В августе этого года самарские коммунальщики начали устанавливать "говорящие пирамиды позора", оборудованные динамиком, который дублирует изобличающее сообщение.
«
"Под конец года пирамида позора засветилась!.. Светящаяся пирамида информирует соседей о долгах неплательщика теперь не только днем, но и ночью", - говорится в сообщении.
Первую "светящуюся пирамиду" коммунальщики решили поставить у дома должника на улице Спасской в Самаре. По данным пресс-службы, владелец дома, чей долг перед коммунальщиками составляет 36 тысяч рублей, при установке пирамиды вел себя крайне агрессивно, кидался под нее, из-за чего возникла реальная опасность уронить пирамиду на должника. В результате специалистам "РКС-Самара" так и не удалось установить пирамиду.
Отмечается, что адрес должника был взят на особый контроль, и если в ближайшее время потребленные услуги водоснабжения и водоотведения не будут оплачены, дом отключат от ресурсов. "Светящуюся пирамиду", по данным пресс-службы, в итоге установили у дома на улице Уфимской, где абонент задолжал за воду 29 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала