Рейтинг@Mail.ru
На Комсомольской площади в Москве установят памятник железнодорожникам - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Комсомольской площади в Москве установят памятник железнодорожникам

Читать в
МОСКВА, 12 дек- РИА Новости. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме поддержала установку монумента в память о железнодорожниках-участниках Великой Отечественной войны и тружеников тыла на Комсомольской площади в Москве, сообщил глава комиссии Игорь Воскресенский.
«
"Предлагается дирекцией "РЖД" установка памятника на Комсомольской площади, на территории сквера, на средства "РЖД". Москомархитектура поддерживает, совет депутатов Красносельского муниципального округа поддерживает, Мосгорнаследие поддерживает, поэтому все готово для рассмотрения вопроса комиссией", - сказал Воскресенский в ходе заседания комиссии.
Он также отметил, что будущим проектировщикам необходимо будет учесть, что предполагаемое место для установки памятника расположено рядом с объектом культурного наследия федерального значения - памятником Ленину, поэтому работы нужно проводить соответствующим закону образом.
"Предлагается поддержать и установить в год 75-летия Победы. Принято единогласно", - сказал Воскресенский по итогам голосования.
Комплекс зданий Московского городского парламентско-общественного центра
В МГД одобрили памятник военным, умершим в 1941-1945 годах в Куркино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала