Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируют высадить более 750 тысяч деревьев и кустарников - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве планируют высадить более 750 тысяч деревьев и кустарников

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкПосадка саженцев деревьев возле храма Архангела Михаила в Тропареве в рамках акции "2000 деревьев - к наступающему тысячелетию".
Посадка саженцев деревьев возле храма Архангела Михаила в Тропареве в рамках акции 2000 деревьев - к наступающему тысячелетию.
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Более 750 тыс деревьев и кустарников планируют высадить в Москве в 2020 году, говорится в материалах к заседанию президиума столичного правительства.
«
"В 2020 году в Москве планируется высадить свыше 750 тысяч деревьев и кустарников. Благодаря дополнительной высадке деревьев и кустарников Москва остаётся одним из самых "зелёных" мегаполисов мира", - говорится в сообщении.
Уточняется, что это также позволяет улучшать экологическую ситуацию в городе, обновлять зеленые насаждения, постепенно заменять аварийные деревья, повышать экологическую грамотность горожан и формировать у населения бережное отношение к природе, а также улучшать эстетическое восприятие общественных пространств.
Как ранее сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, более 12 тысяч крупномерных деревьев появилось в Москве за четыре года, утраченные зеленые насаждения возвращаются в исторический центр города.
Люди играют в футбол в Нескучном саду в Москве
В Москве посадят порядка 270 тысяч цветов в парке Горького и Нескучном саду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала