Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: объем инвестиций в недвижимость России вырастет в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: объем инвестиций в недвижимость России вырастет в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Недвижимость. Объем инвестиций в недвижимость России по предварительным итогам 2019 года может увеличиться в 1,4 раза по сравнению со значениями прошлого года, при этом в 2020 году объем вложений еще возрастет, сообщила журналистам во вторник старший директор, руководитель отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Ирина Ушакова.
«
"Суммарно объём инвестиций по итогам этого года может составить 250 миллиардов рублей, тогда как год назад он составил 181 миллиард рублей", - сказала она.
По словам аналитика, увеличению объема вложений в российскую недвижимость в текущем году поспособствовал устойчивый макроэкономический фон. На сделки в объекты недвижимости в инвестиционных целях приходится 80% всех инвестиций. Российскими инвесторами в уходящем году было вложено 72% , на иностранный капитал пришлось 28%.
"Тренд на рост рынка инвестиций в недвижимость России может продолжиться и в следующем году. По нашим ожиданиям, объём вложений в 2020 году превысит показатель этого года и составит порядка 300 миллиардов рублей", - сказала она.
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве
Москва получила 15 млрд рублей инвестиционных платежей за аренду земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала