Рейтинг@Mail.ru
Форум "Таврида" запустил конкурс арт-объектов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Форум "Таврида" запустил конкурс арт-объектов

Читать в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" запустил конкурс на разработку арт-объектов, лучшие идеи участников будут реализованы на территории арт-парка в Крыму, сообщает пресс-служба проекта "Таврида".
Форум "Таврида" проводится с 2015 года, организатором выступает Центр развития культурных инициатив. В 2019 году проект расширился до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (в этом году он проходил с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ "Таврида – Арт" (прошел с 20 по 26 августа), а также строительство стационарного образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида" (окончание строительства запланировано на 2022 год).
«
"В этом году мы открыли первый в Крыму арт-парк. В создании идей, проектировании и строительстве арт-объектов принимали участие выпускники "Тавриды"... Мы продолжаем креативное развитие территории и вовлекаем в этот процесс молодых творцов. Новый конкурс проектов для арт-объектов мы запускаем вместе с лидерами индустрии. Профессиональное жюри отберет три лучшие работы, после чего мы профинансируем их воплощение на территории "Тавриды", а авторов пригласим на наш фестиваль", – цитирует пресс-служба слова руководителя проекта "Таврида" Сергея Першина.
В пресс-службе рассказали, что принять участие в конкурсе могут архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы и "все неравнодушные к искусству люди в возрасте от 18 лет со всей России". В состав жюри вошли художник Миша Most, архитектор, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и скульптор, народный художник РФ Александр Рукавишников.
Конкурс пройдет в два этапа. С 2 декабря 2019 года по 10 января 2020 года будет прием заявок. С 15 по 20 января в соцсетях пройдет онлайн-голосование, параллельно оценивать работы будет жюри конкурса. Оцениваться будут творческий замысел объекта, оригинальность и новизна, художественная ценность, экологичность и безопасность объекта. Итоги конкурса будут подведены 21 января.
Роспись стен в свободное время. Школа Стрит-Арт. 6 кейсов
В форуме "Таврида" приняли участие около 400 художников и скульпторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала