Рейтинг@Mail.ru
Мэр Кишинева просит Собянина помочь в реставрации исторических зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Кишинева просит Собянина помочь в реставрации исторических зданий

© Depositphotos.com / Leonid AndronovТриумфальная арка в Кишиневе
Триумфальная арка в Кишиневе
Читать в
КИШИНЕВ, 29 ноя - РИА Новости. Генпримар (мэр) Кишинева Иван Чебан обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой помочь в реставрации ряда исторических зданий в столице Молдавии, а также помочь со специальной техникой на зимний период, передает в пятницу Sputnik Молдова.
В четверг Чебан находился с рабочим визитом в Москве, где состоялась его встреча с Собяниным и заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком.
«
"Опыт Москвы огромен. Российская столица входит в топ городов по решениям урбанистического характера, начиная от безопасности, заканчивая туризмом, инфраструктурой, транспортом, архитектурными решениями, условиями отдыха. Разбирали кейсы. Договорились, что многие проекты, опыт будем перенимать. Может быть, даже существующие платформы", - сказал Чебан Sputnik.
Как отмечает Sputnik, генеральный примар также обратился к московскому коллеге с просьбой помочь в реставрации ряда исторических зданий в Кишиневе. Кроме того, Чебан попросил помочь со специальной техникой на зимний период. "У нас очень большая потребность в такой технике. Даже физически не успеваем закупить. Мэр Москвы пообещал рассмотреть вопрос", - отметил глава Кишинева.
По его словам, будет создана дорожная карта по различным направлениям сотрудничества Москвы и Кишинева, специалисты двух стран определят план действий, добавляет Sputnik. "Очень удивлен был, конечно, тем, что представил мэр Сергей Собянин с точки зрения электронного управления. Абсолютно все отчеты интегрированы: медицина, образование, транспорт, безопасность", - отметил Чебан.
На встрече Козаком обсуждалось сотрудничество Кишинева и с другими российскими городами. "Казань, Краснодар, Санкт-Петербург. Также будем разрабатывать дорожные карты и конкретные планы действий", - уточнил глава Кишинева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала