Рейтинг@Mail.ru
Что делать, если не можешь открыть дверь квартиры? - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Что делать, если не можешь открыть дверь квартиры?

Читать в
Вопрос:

Случилась неприятность: сломался ключ от входной двери, не мог войти в собственную квартиру. Вопрос решился через знакомого частного мастера, но стало интересно, что еще можно сделать в такой ситуации? Обязательно ли привлекать полицию?

Ответ:
Денис Маркелов
Начальник аварийно-спасательного отряда №3 ГКУ "Пожарно-спасательный центр" Москвы
Если вы потеряли или сломали ключ от квартиры, вскрытие двери, конечно, можно поручить знакомому частному мастеру, однако не стоит забывать: доверяясь третьему лицу, вы рискуете. Кроме того, в случае повреждения мастером "по знакомству" двери, то есть вашего имущества, будет очень непросто взыскать с него компенсацию за порчу имущества.
Существуют два варианта действий в такой ситуации. Первый: если вы просто потеряли или сломали ключ, и в квартире нет никого, кому нужна медицинская помощь, лучше всего незамедлительно обратиться в свою управляющую компанию и полицию. В присутствии сотрудников правоохранительных органов слесари могут вскрыть вашу дверь.
Второй вариант: если за закрытой дверью вашей квартиры находится инвалид, пожилой человек, дети или любой другой человек, которому нужна медицинская помощь или существует угроза его жизни, следует как можно быстрее вызвать оперативную службу со специальным оборудованием для вскрытия дверей. Обратиться необходимо в полицию, скорую помощь и в "Пожарно-спасательный центр" (ПСЦ) Москвы. Спасатели мобильной группы ПСЦ прибудут на место в течение получаса, откроют дверь и при необходимости окажут первую медицинскую помощь пострадавшему за дверью.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала