Рейтинг@Mail.ru
Завершается благоустройство у двух станций Некрасовской ветки метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершается благоустройство у двух станций Некрасовской ветки метро Москвы

© Стройкомплекс МосквыСтанция Окская Кожуховской линии метро Москвы
Станция Окская Кожуховской линии метро Москвы
МОСКВА, 12 ноя - РИА Недвижимость. Завершается благоустройство территорий вокруг станций "Окская" и "Юго-Восточная" второго участка Некрасовской линии метро, говорится в пресс-релизе "Мосинжпроекта", который является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.
"Вокруг станции "Юго-Восточная" завершается укладка гранитного мощения, ведется озеленение территории: уже высажено 60 крупномерных деревьев из 227 запланированных, началась посадка кустарника, обустроена детская площадка. Кроме того, благоустроены улицы Ферганская, Ташкентская, Ташкентский переулок и Самаркандский бульвар, а также территория вокруг школы искусств имени Балакирева", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Марса Газизуллина.
В рамках проекта благоустройства вокруг станции "Окская" на текущий момент высажено 51 крупномерное дерево из 78 и более тысячи кустарников, восстановлен задействованный на время строительства участок Рязанского проспекта с остановочными павильонами. На очереди – перекресток Рязанского проспекта с Окской улицей. Частично благоустроена территория детского театра имени Чихачева, где выполнено гранитное мощение, оформлен вход и создан удобный подъезд к театру, говорится в материалах.
На станции "Стахановская" выполнено благоустройство территории со стороны колледжа связи имени Вострухина, начались работы по гранитному мощению около главного входного павильона, высадка зеленых насаждений планируется на этой неделе. В рамках благоустройства территории станции "Нижегородская" восстановлены участки Рязанского проспекта и шоссе Фрезер, а также территории, прилегающие к ТЦ "Город", отмечается в них.
Общая площадь благоустройства территорий вокруг станций второго участка Некрасовской линии московского метрополитена составляет порядка 32 гектаров. В том числе, на прилегающих территориях будет установлено около 800 единиц малых архитектурных объектов. На этапе озеленения планируется высадить в общей сложности более 600 деревьев и около 7 тысяч кустарников.
На "Стахановской" проектом предусмотрено устройство велопарковки, кафе и торговых павильонов, а также строительство бульвара, который пройдет по новому жилому кварталу. Рядом со станцией "Юго-Восточная" - устройство детским площадок. На "Окской" для комфорта пассажиров установят современные остановочные павильоны с информационными пилонами. Концепция обустройства станции "Нижегородская" предполагает создание ландшафтного парка, напоминается в пресс-релизе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала