Рейтинг@Mail.ru
В Курской области нет угрозы прекращения вывоза мусора - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области нет угрозы прекращения вывоза мусора

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 ноя – РИА Новости. Угроза того, что оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Курской области остановит работу, отсутствует, заявил РИА Новости заместитель губернатора региона Алексей Смирнов.
Министерство природных ресурсов и экологии РФ во вторник сообщило, что министр Дмитрий Кобылкин назвал 16 регионов России, где наиболее остро стоит проблема вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО), в их числе оказалась Курская область. Кобылкин направил на имя глав и губернаторов субъектов предупреждения о необходимости принять "исчерпывающие меры" по недопущению остановки вывоза ТКО по вине региональных операторов.
«
"Деятельность региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Курской области находится на контроле администрации Курской области. Угроза по прекращению деятельности региональных операторов отсутствует", - сказал Смирнов.
По его словам, в настоящее время уточняются установленные нормативы накопления ТКО по результатам проведенных в течение 2019 года замеров. "Это позволит стабилизировать финансовое положение региональных операторов", - подчеркнул замгубернатора.
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Минприроды назвало 16 регионов с самыми острыми проблемами вывоза отходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала