Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: живущие в особняках друзей чиновники раздражают людей больше всего - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: живущие в особняках друзей чиновники раздражают людей больше всего

Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Ситуации, когда российские чиновники с небольшими зарплатами живут в роскошных особняках и ездят на дорогих автомобилях, которые якобы принадлежат их друзьям, больше всего раздражает граждан, заявил РИА Новости лидер движения "Сильная Россия" Антон Цветков.
Ранее в Конституционном суде РФ заявили, что суды имеют право изымать имущество не только госчиновников-коррупционеров и их родственников, но и друзей или знакомых обвиняемых, если они не могут подтвердить его приобретение на законные доходы.
«
"Именно это больше всего раздражает граждан – когда у госслужащего небольшая зарплата, однако он живет в особняке, ездит на дорогом авто, рассказывая при этом, что все это не его, а друзей. Хотя непонятно, откуда оно у друзей, у которых ни бизнеса, ничего нет, на них просто переписали имущество", - сказал Цветков.
Изъятие имущества не только у родственников, но и друзей и знакомых коррупционеров эксперт считает справедливым.
"Позиция законная, правильная и справедливая. В случае подтверждения коррупционной составляющей, в случае, если человек, уличенный в связях с коррупционерами, не сможет доказать происхождение своего имущества – оно должно конфисковываться и обращаться в пользу государства. Если оно приобретено незаконно, то есть преступным путем, то какая разница, на кого записано", - заключил Цветков.
Конституционный суд Российской Федерации в Санкт-Петербурге
КС счел законным изъятие имущества у семей и друзей коррупционеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала