Рейтинг@Mail.ru
"Активные граждане" решат, как лучше благоустроить новые кварталы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Активные граждане" решат, как лучше благоустроить новые кварталы в Москве

Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Москвичи в рамках проекта "Активный гражданин" смогут решить, на что специалистам нужно обратить внимание в первую очередь при благоустройстве возводимых по программе реновации кварталов, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"В проекте "Активный гражданин" запустили новое голосование. Москвичи смогут высказать свое мнение по поводу жилых кварталов, которые появятся в рамках программы реновации", - говорится в сообщении.
Уточняется, что москвичам предстоит ответить на пять вопросов. Голосующим нужно решить, на что следует сделать акцент при благоустройстве дворов: детских или спортивных площадках, площадках для тихого отдыха, велопарковках, парковках или площадках для выгула собак.
В ответе на второй вопрос нужно выбрать между двумя вариантами озеленения для новых кварталов, а третий вопрос касается объектов, которые лучше всего подходят для первых этажей жилых домов. В ответе на четвертый вопрос необходимо указать, какие площадки следует оборудовать во дворах. В последнем вопросе нужно указать, проживает ли голосующий в доме, включенном в программу реновации.
Уточняется, что проект "Активный гражданин" стартовал в 2014 году, за это время его участниками стали 2,6 миллиона москвичей. Всего в проекте провели более четырех тысяч голосований, было реализовано свыше трех тысяч решений жителей столицы.
Северный Речной вокзал
"Активные граждане" выберут облик Северного речного вокзала в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала