Рейтинг@Mail.ru
Два дома ЖК "Солнечная система" Urban Group возвращены в конкурсную массу - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Два дома ЖК "Солнечная система" Urban Group возвращены в конкурсную массу

© Фонд защиты прав дольщиков, Елизавета Большакова ЖК "Солнечная система"
ЖК Солнечная система
Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Недвижимость. Дома №2 и №7 ЖК "Солнечная система" Urban Group и земельные участки, на которых они расположены, возвращены в конкурсную массу, в результате этого дольщики смогут получить денежную компенсацию, рассказали РИА Недвижимость в Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства.
«
"Проблема завершения строительства этих двух домов была связана с переустройством ЛЭП, необходимого для возобновления работ на площадке. Оно могло повлечь за собой существенный сдвиг сроков, до 4 лет, и дополнительного финансирования. Поэтому после всех процедур в соответствии с законом дольщикам будут предложены денежные компенсации для более оперативного решения жилищного вопроса", - отметил собеседник агентства.
По его словам, Арбитражным судом Московской области было принято решение вернуть в конкурсную массу эти дома и земельные участки, на которых они расположены. Теперь к данным объектам будут применены механизмы Фонда защиты дольщиков по выплате компенсаций, что позволит восстановить права дольщиков с опережением графика.
В результате дольщики смогут получить компенсацию за помещения, приобретенные по договорам долевого участия. Вопрос величины компенсаций будет вынесен на наблюдательный совет фонда, через три недели после которого начнутся первые денежные выплаты, добавил он.
"Компенсация будет рассчитываться, исходя из рыночной стоимости квадратного метра в сопоставимых по характеристикам объектах, в соответствии с принятым в июне этого года 151-ФЗ. Размер и расчет этой суммы каждому дольщику будет доступен на сайте фонда: фонд214.рф", - сказал он.
Объекты компании Urban Group
В Подмосковье до конца года достроят семь домов Urban Group
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики Urban Group ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал". Завершение строительства объектов обеспечивается дорожной картой восстановления прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством.
В общей сложности Фонд защиты прав дольщиков достраивает 63 многоквартирных жилых дома в 6 жилых комплексах Urban Group. Речь идет о ЖК "Солнечная система", ЖК "Город-событие "Лайково", ЖК "Лесобережный", ЖК "Митино О2", "Опалиха "О3" и "Видный город".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала