Рейтинг@Mail.ru
Для реставрации памятника Минину и Пожарскому установят спецпавильон - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для реставрации памятника Минину и Пожарскому установят спецпавильон

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШтурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
Штурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Для реставрации памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому построят специальный павильон, где будут проводиться все работы, сообщил на пресс-конференции в среду главный архитектор проекта реставрации Алексей Жданов.
По словам заместителя директора Государственного исторического музея (ГИМ) по фондовой работе Марины Чистяковой, реставрация может начаться в мае 2020 года.
«
"Все дефекты литья, которые мы наблюдаем на поверхности скульптурной композиции, были связаны с условиями изготовления памятника. Оценив ситуацию и техническое состояние, мы приняли решение не вывозить на реставрацию сооружение. Мы предлагаем установить павильон, в котором будут созданы условия производственной мастерской", — сказал Жданов.
Он отметил, что скульптурную композицию переместят на специальный инженерный стол. Реставрация займет около 15 месяцев, а в целом на работы уйдет около двух лет. Обновленный памятник планируют представить жителям к 150-летию ГИМ.
Как рассказал член президиума Федерального научно-методического совета при Минкультуры Андрей Баталов, представители организации будут следить за ходом реставрации.
"Мы не только рассматриваем все этапы подготовки проекта, но и представители совета будут постоянно наблюдать за проведением реставрации. Каждый этап реставрации будет прослежен", — сказал Баталов.
Памятник Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.
Реставрацию памятника Минину и Пожарскому планируется начать весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала