Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья попросил Путина помочь решить проблемы дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Глава Подмосковья попросил Путина помочь решить проблемы дольщиков

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи. 28 октября 2019
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи. 28 октября 2019
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи. 28 октября 2019
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с президентом России Владимиром Путиным попросил главу государства помочь в решении проблемы с обманутыми дольщиками и передал ему письмо.
Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
«
"Андрей Юрьевич, в связи с переходом строительной отрасли на новые принципы финансирования работы, как у вас в целом эта отрасль выглядит, потому что для Московской области это всегда было актуально, а в последние годы особенно, и что с обманутыми дольщиками?", - поинтересовался Путин.
Воробьев отметил, что проблемы копились долгое время и пока что не удалось обеспечить всех жильем, несмотря на темпы и объемы строительства.
«
"Что касается жилья: мы строим с Москвой больше всех – это хорошо известный факт. Но вы совершенно правы, что в предыдущие годы – это 2005-2015 годы – накопилась серьезная проблема по обманутым дольщикам. За пять с небольшим лет мы решили проблему 60 тысяч дольщиков, и осталось еще 27 тысяч", - сказал губернатор.
"Одно из писем, которое я подготовил и хотел просить вас о поддержке, – это по обманутым дольщикам. Мы с "Дом.РФ" и с Минстроем активно работаем, они помогают, спасибо им большое", - добавил Воробьев.
Губернатор отметил, что жилые комплексы строятся и сдаются, но количество дольщиков в Московской области выше, чем в других регионах. "Поэтому здесь очень важно получить поддержку", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала