Рейтинг@Mail.ru
В РЭО подсчитали, сколько "мусорных" операторов могут стать банкротами - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги?
Мусорная реформа в России

В РЭО подсчитали, сколько "мусорных" операторов могут стать банкротами

© РИА Новости / Павел ЛьвовМусор, подлежащий вывозу для дальнейшей переработки
Мусор, подлежащий вывозу для дальнейшей переработки
Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Специалисты Российского экологического оператора (РЭО) ожидают банкротства 21 регионального оператора по обращению с коммунальными отходами, сообщил журналистам в пятницу заместитель гендиректора РЭО Алексей Макрушин.
«
"Мы наблюдаем ситуацию, когда региональные операторы с такими тарифами очень скоро станут банкротами. У нас на карандаше 21 региональный оператор, который сейчас находится в тяжелом финансовом состоянии и без дополнительной поддержки скоро может прекратить свое существование", - сказал Макрушин.
Как уточнила исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру Светлана Бик, тариф на вывоз и утилизацию отходов должен формироваться на основе реальных затрат и рыночных механизмов, а существующий тариф формируется, исходя из политических решений, он занижен и не позволяет региональным операторам функционировать.
"Российский экологический оператор" — публично-правовая компания, созданная по указу Президента РФ 14 января 2019 года в целях обеспечения реализации норм законодательства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой отрасли, а также в целях реализации национального проекта "Экология".
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Оператор: тариф за вывоз мусора не вырастет более чем на 4% за год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала